понедельник, 11 марта 2024 г.

«Весенняя сказка про царевну Несмеяну»

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и поздравлениями для мам, бабушек, сестренок с праздником. В честь 8 марта в нашей группе прошел праздничный утренник «Весенняя сказка про царевну Несмеяну!»
Ребятам предстояло развеселить царевну, которая все время плакала, и никак не могла утешить своего отца – Короля. Поэтому прозвучало много теплых слов, стихов адресованных прекрасным мамам, бабушкам и замечательных песен: «Мамочка милая», «Солнечная песенка», «О мечте». Танцевали «Весна - красна», «Ну и до свидания», «Светит месяц». Играли  с бабушками в игру «Наведи порядок на кухне»,  игра «С  бубнами», «Веселый веник», «Мама собирается на работу».
Все номера приготовленные детьми, так порадовали Царевну Несмеяну, что в концу утренника она весело рассмеялась и тем самым доставила удовольствие своему отцу!


Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам, и в завершении мероприятия ребята подарили подарки, изготовленные своими руками!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий